Чем хороши двери с ПВХ покрытием?

Современный интерьер требует от хозяев внести много изменений в дизайн своего жилого дома, а в некоторых случаях даже перепланировать помещение, чтобы подчеркнуть особенность нового стиля. В любом случае, технология продвигается вперед и вносит в нашу жизнь ежедневные новинки, характеристики которых мы часто даже не успеваем узнавать в точности. Тем не менее, когда уже нам приходится столкнуться с вопросом близко, начинаем искать источники, из которых пытаемся ознакомиться с достоинствами и недостатками того или иного материала.

Дверь  ПВХ

Дверь ПВХ

Независимо от того занимаетесь ли вы строительством своего частного дома или же хотите приступить к капитальному ремонту своей квартиры, в первую очередь у вас стоит вопрос о надежной охране своей семьи, то есть о входных дверях. Современная промышленность предлагает нам широкий выбор внешне красивых и надежных дверей, которые не только украсят ваше жилье, но и будут его надежно защищать.

dveri_s_pvx_pokrytiem_10

Но, прежде чем приступить к выбору дверей, рекомендуем вам тщательно изучить их характеристику, почитать комментарии покупателей которые уже стали их владельцами. Такие источники информации могут внести в ваше понятие много таких нюансов, о которых производитель может и умолчать. Мы в свою очередь попробуем вам более подробно рассказать о межкомнатных дверях с ПВХ покрытием, укажем на их достоинство и недостатки.

dveri_s_pvx_pokrytiem_09

Основные достоинства дверей с ПВХ покрытием

В первую очередь давайте разберемся с вами, что это такое ПВХ покрытие. ПВХ покрытие – это поливинилхлоридное покрытие, то есть пластиковая пленка, которой покрывают поверхность дверей. Такая пленка способна принести дверям красивый внешний вид, делает их более представительными, современными и привлекательными.

dveri_s_pvx_pokrytiem_08

Как правило, дверь с ПВХ покрытием подбирают в качестве альтернативы дверям со шпоновым покрытием. Но, если проникнуть вглубь этого вопроса, то такое утверждение нельзя назвать обоснованным, ибо, как дверь с ПВХ покрытием имеет свои особенности. В чем они заключаются, мы с вами поговорим более подробно.

dveri_s_pvx_pokrytiem_07

Главное достоинство дверей с ПВХ покрытием – это влагостойкость и износостойкость. Такая характеристика покрытия позволяет устанавливать такие двери в помещениях с повышенной влажностью, в частности в ванной комнате. Покрытие не требует особого ухода, оно устойчиво к механическому воздействию и достаточно легко заменяется. Более того, полихлорвинил устойчив к воздействию ультрафиолетовых лучей и легко моется.

dveri_s_pvx_pokrytiem_06

Следующая важная характеристика дверей с ПВХ покрытием – возможность имитировать разного рода покрытие. Они состоят из основы — каркаса, изготовленного из древесины. Внутреннее пространство дверей заполняют сотовым наполнителем, который и выступает в качестве основной прочности дверей и позволяет сохранить их легкость.

dveri_s_pvx_pokrytiem_05

Дверное волокно покрывается древесноволокнистой плитой средней плотности, которая характеризуется высокой прочностью сравнимой с натуральной древесиной. Только на поверхность МДФ наклеивают поливинилхлоридное покрытие, в результате чего удается получить эстетически красивую поверхность любого цвета и орнамента. Цвет ПВХ позволяет имитировать не только натуральный шпон, но и такие материалы как мрамор, камень, гранит и т.д.

dveri_s_pvx_pokrytiem_04

Технологический процесс приклеивания пленки ПВХ

Как происходит процесс приклеивания ПВХ пленки на дверь? Чтобы получился красивый внешний вид, процесс наклеивания пленки происходит по технологии вакуумно-мембранного прессования. Сначала разогревают пленку и равномерно прижимают ее под определенным давлением. Благодаря этой технологии предоставляется возможность получить высококачественное ПВХ-покрытие глубоких профилей любой сложности и деталей фасада.

Внешне, ПВХ покрытие трудно отличить от натурального шпона или массива из благородных пород дерева. При этом цена на двери из ПВХ покрытием намного ниже, что делает их доступными широким массам населения.

dveri_s_pvx_pokrytiem_03

Преимущества ПВХ покрытий

Наиболее важная характеристика дверей с ПВХ покрытием, особенно когда мы говорим о входных дверях – длительный срок эксплуатации, а также повышенная устойчивость к механическому воздействию. Поэтому, хочется перечислить ряд ее достоинств пленки:

  • не изменяет свои свойства в помещениях с повышенной влажностью,
  • не поддается рассыханию;
  • устойчива к механическому воздействию;
  • не деформируется от воздействия высоких температур, дождя, солнца, ветра и снега;
  • предоставляет возможность создавать рельефную форму;
  • не выделяет вредные вещества;
  • обладает антибактериальной обработкой;
  • легко чистится и моется.

dveri_s_pvx_pokrytiem_02

Современная технология предоставляет возможность подобрать межкомнатную или входную дверь с ПВХ, которая идеально впишется в общий интерьер комнаты или фасада здания, в зависимости от ее основного предназначения. На протяжении всего эксплуатационного периода, их размеры остаются неизменными, а покрытие не теряет свой первоначальный внешний вид даже после периодических очисток поверхностей специальными препаратами.

dveri_s_pvx_pokrytiem_01

Более того, ПВХ – это пластичный материал, нетоксичен и трудновоспламеняемый. Дверь с ПВХ покрытием – это отличный выбор для современного интерьера. По сравнительно низкой цене, покупатель имеет возможность создать райский уголок в своем жилье или офисе благодаря разновидности его цветовой гаммы и текстуры.

Оставить комментарий