Белые межкомнатные двери классика в интерьере

Интерьер состоит из деталей, а форма, размер и цвет каждой детали определяют общий дизайн помещения квартиры. Важно все – оттенок обоев на стенах, укладка покрытия на полу, форма мебели, и, конечно, вид более крупных архитектурных деталей– межкомнатных дверей и окон.

Белая дверь в интерьере

Белая дверь в интерьере

Значение белого цвета

Белизна предмета мебели или детали интерьера создает ощущение торжественности и нарядности даже при самой простой форме изделия. Этими объясняется то, что классические белые межкомнатные двери никогда не выходят из моды.

Стильные дизайнерские двери

Стильные дизайнерские двери

Однако такой цвет имеет и более существенное значение.

  • Белые оттенки приближают предмет, делает его визуально более крупным. Соответственно, дверной проем в комнату или то же окно кажется большим, чем есть на самом деле. На фото – итальянские межкомнатные двери белые классика со стеклом.
Раздвижные итальянские двери

Раздвижные итальянские двери

  • Этот оттенок прекрасно отражает свет, так что чем больше в комнате белого, тем светлее и просторнее кажется помещение.
  • Цвет имеет множество оттенков как теплых, так и холодных, так что подобрать требуемый вариант из каталога для северных и южных комнат труда не составляет.
  • Белый – универсальный разделитель, визуально он ограничивает любой другой оттенок. Белые межкомнатные двери классика в интерьере выступают крупными структурными элементами, с помощью которых можно зрительно изменить пропорции помещения, сделать его визуально просторнее.
Разные оттенки белого цвета

Разные оттенки белого цвета

Виды дверных конструкций

Белые оттенки универсальны и подходят для изделий абсолютно в любом стиле, позволяют комбинации с любым материалом – стеклом, металлом, тканью. Окрашивать в такой цвет можно массив дерева, любой древесный материал и даже металл – результат в любом случае будет превосходен.

Классические филенчатые двери

Классические филенчатые двери

Такое решение популярно у любого производителя – отечественного, итальянского, испанского.

Главное, выбрать изделие по стилю из каталога.

  • Классика – сюда относят распашные створки, обычно филенчатые или в комбинации со стеклом. Классика предполагает сдержанность, так что белизна поверхности подходит здесь идеально. На фото – итальянские белые межкомнатные двери классика.
  • Барокко или рокайль – разновидность классики, предполагает богатые украшения. Усердствовать в это случае не нужно: на фоне белизны резьба выглядит не столь эффектно, так что предпочтительнее крупные элементы, или изящные, но с позолотой. Последнее сочетание не имеет равных.

  • Модерн – каркасные межкомнатные двери со стеклом являются его типичным представителем в современном интерьере. Порой часть вставок делают цветными или даже украшают створки витражом. В классическом дизайне их тоже можно использовать.

  • Хай-тек – предполагает складные или сдвижные створки со стеклянными вставками. А вот в техно возможна простая ровная белая поверхность из массива.

Прованс или английский стиль – близки к классическому решению, но предполагают некоторую «состаренность»: белизна комбинируется с розоватым или голубым оттенком.

Оставить комментарий